Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2017

Утверждаю:

Глава Литижской сельской администрации Комаричского муниципального района Брянской области

 

_____________________ В.Н.Воронин

    « ___ » _______________ 2017 г.

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ

на право заключения договора купли-продажи в отношении имущества,

принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию «Литижское сельское поселение»

 

Аукцион проводится На основании Решения Литижского сельского Совета народных депутатов от 15.05.2017 г. № 3-106 «О даче согласия Литижской сельской администрации на продажу муниципального имущества», постановления Литижской сельской администрации от 01.06.2017 № 40 «Об условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Литижское сельское поселение»,

 

1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и                номер контактного телефона организатора аукциона.

Литижская сельская администрация Комаричского муниципального района Брянской области

Юридический адрес: 242404 Брянская область, Комаричский район, село Литиж, улица Школьная, дом 6

Фактический адрес:  242404 Брянская область, Комаричский район, село Литиж, улица Школьная, дом 6

Контактное лицо: Воронин Владимир Николаевич, тел. (48355) 9-34-31;

Адрес электронной почты: Litij_admin@rambler.ru

 

2. Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества, права на которое передаются по договору, в том числе площадь помещения, здания, строения или сооружения в случае передачи прав на соответствующее недвижимое имущество.

Лот № 1:

Право заключения договора купли-продажи в отношении муниципального имущества Литижского сельского поселения: Здание Дерюгинской основной школы нежилого назначения, общей площадью 1237,8 кв. метра, количество этажей:2, в том числе подземных:0, расположенного по адресу: Брянская область, Комаричский район, деревня Дерюгина, улица Школьная, дом 2.

 

3. Целевое назначение государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору.

Нежилое.

 

4. Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) с указанием при необходимости начальной (минимальной) цены договора (цены лота) за единицу площади                                 государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по                       договору, в размере ежемесячного или ежегодного платежа за право владения или                           пользования указанным имуществом, в размере платежа за право заключить договор                   безвозмездного пользования указанным имуществом.

Лот №1 – 952 000 рублей (девятьсот пятьдесят две тысячи) рублей 00 копеек, с учетом НДС.

 

5. Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, электронный адрес сайта в сети "Интернет", на котором размещена документация об аукционе, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление документации об аукционе.

Дата начала предоставления документации об аукционе: 6 июня 2017 года.

Дата окончания предоставления документации об аукционе: 3 июля 2017 года.

Документация об аукционе на бумажном носителе предоставляется заинтересованным лицам (их представителям – при наличии доверенности) без взимания платы по адресу: Брянская обл, Комаричский р-он, с.Литиж, ул.Школьная, д6, с понедельника по четверг с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 17 .00, в пятницу – с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 16.00 часов.

Документация об аукционе доступна для ознакомления на официальном сайте Литижской сельской администрации www.Litizh.ru и на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru/.

 

6. Требование о внесении задатка, размер задатка, срок и порядок внесения задатка, реквизиты счета для перечисления задатка.

Размер задатка  для участия в аукционе составляет 20% начальной цены Имущества, что составляет 190 400 (сто девяносто тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

Сумма задатка за Имущество вносится на р/счет:

УФК по Брянской области (Литижская сельская администрация)

л/с 05273009300

ИНН 3249001618, КПП 324501001

р/счет № 40302810815013000247, отделение Брянск, г. Брянск,

БИК 041501001

назначение платежа – «задаток по аукциону от 06.06.2017г.».

Заявитель несет риск несвоевременного поступления средств в оплату задатка и допускается к участию в аукционе только при условии зачисления указанных денежных средств на счет организатора торгов, не позднее установленного срока, в полном объеме.

 

7. Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

 

8. Указание на то, что участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Требования о том, что участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, не установлены.

 

9. Состав и форма заявки на участие в открытом аукционе, инструкция по ее заполнению.

Форма заявки на участие в открытом аукционе указана в Приложении №1 к документации об аукционе.

 

10. Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе.

10.1. Заявка на участие в аукционе должна содержать:

-          фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

-          документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

-          копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

-          документы подтверждающие внесение задатка, в случае если в документации об аукционе содержится требование, о внесении задатка (платежное поручение, квитанция) подтверждающее перечисление задатка, с отметкой банка;

-          заполненную заявку (п. 9 Документации об аукционе);

-          опись представленных документов.

10.2.

Требования к оформлению заявки на участие в аукционе:

Все листы заявки на участие в аукционе должны быть прошиты и пронумерованы, подпись лица, подписавшего заявку, скреплена печатью (для юридических лиц).

Соблюдение участником аукциона указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в аукционе, поданы от имени участника аукциона, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в аукционе документов и сведений.

Исправления, помарки, подчистки и т.п. в представленных документах не допускаются.

 

11. Форма, сроки и порядок оплаты по договору.

Покупатель обязан оплатить стоимость имущества, в течение 15 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

 

12. Порядок пересмотра цены договора (цены лота) в сторону увеличения, а также указание на то, что цена заключенного договора не может быть пересмотрена сторонами в сторону уменьшения.

Цена договора, определенная по результатам аукциона, не может быть изменена.

 

13. Порядок передачи прав на имущество, созданное участником аукциона в рамках исполнения договора, заключенного по результатам аукциона, и предназначенное для поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием имущества, права на которое передаются по договору, в случае если создание и передача такого имущества предусмотрены договором.

Право собственности Покупателя на имущество, являющееся предметом торгов, возникает с момента государственной регистрации права собственности в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Брянской области.

При этом риск случайной гибели или случайного повреждения имущества переходит на Покупателя с момента передачи Продавцом имущества Покупателю по акту приема-передачи.

 

14. Порядок, место, дата начала и дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 06 июня 2017 года по 03 июля 2017 года, по адресу: Брянская обл, Комаричский р-он, с.Литиж,  ул.Школьная, д.6, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00 часов, в пятницу – с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 16.00 часов.

Окончание приема заявок на участие в аукционе: 03 июля 2017 года, в 10.00 часов.

 

15. Требования к участникам аукциона.

15.1. Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора.

15.2. Участники аукциона должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

15.3. Организатор аукциона, аукционная комиссия вправе запрашивать информацию и документы в целях проверки соответствия участника  аукциона требованиям, указанным документации об аукционе у органов власти в соответствии с их компетенцией и иных лиц, за исключением лиц, подавших заявку на участие в аукционе. При этом организатор аукциона, аукционная комиссия не вправе возлагать на участников аукциона  обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.

 

16. Порядок и срок отзыва заявок на участие в аукционе.

16.1. Заявка на участие в аукционе подается в срок и по форме, которые установлены документацией об аукционе. Подача заявки на участие в аукционе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

16.2. Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

16.3. Прием заявок на участие в аукционе прекращается, в указанный в извещении о проведении аукциона день рассмотрения заявок на участие в аукционе, непосредственно перед началом рассмотрения заявок.

16.4. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, регистрируется организатором аукциона. По требованию заявителя организатор аукциона может выдать расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

16.5. Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день могут быть возвращены соответствующим заявителям. В случае если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона обязан вернуть задаток указанным заявителям в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона.

16.6. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе. В случае если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона обязан вернуть задаток указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты поступления организатору аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

16.7. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, аукцион признается несостоявшимся. В случае если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, аукцион признается несостоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка или не подано ни одной заявки.

 

17. Форма, порядок, дата начала и окончания предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе.

17.1. Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, организатору торгов запрос о разъяснении положений документации об аукционе. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор торгов обязан направить в письменной форме разъяснения положений документации об аукционе, если указанный запрос поступил к нему не позднее, чем за пять рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

17.2. В течение одного дня с даты направления разъяснения положений документации об аукционе по запросу заинтересованного лица, такое разъяснение должно быть размещено организатором торгов на сайте организатора торгов с указанием предмета запроса, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений документации об аукционе не должно изменять ее суть.

 

18. Величина повышения начальной цены договора («шаг аукциона»).

«Шаг аукциона» устанавливается в размере пяти процентов от начальной (минимальной) цены договора (цены лота) и составляет:

Лот №1: 49 500 (сорок девять тысяч пятьсот) рубля 00 копеек.

 

19. Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Брянская обл, Комаричский р-он, с.Литиж,  ул.Школьная, д.6, 05 июля 2017 года, 14.00 часов.

20. Место, дата и время проведения аукциона.

Брянская обл, Комаричский р-он, с.Литиж,  ул.Школьная, д.6, 07 июля 2017 года, 11.00 часов.

21. Размер обеспечения исполнения договора, срок и порядок его предоставления.

Обеспечение исполнения договора не установлено.

 

22. Срок, в течение которого должен быть подписан  договор.

Договор должен быть подписан в течении пяти рабочих дней со дня подведения результатов аукциона.

 

23. Дата, время, график проведения осмотра имущества, права на которое передаются по договору.

Осмотр имущества осуществляется без взимания платы с понедельника по четверг с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00, в пятницу – с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 16.00.

Осмотр нежилого помещения, составляющих предмет аукциона, обеспечивает организатор аукциона без взимания платы.

Проведение такого осмотра осуществляется, через каждые пять рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на сайте организатора торгов, в случае наличия обращений от любого заинтересованного лица, содержащего соответствующую просьбу. Время проведения осмотра устанавливается по согласованию с заявителем.

 

24. При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

 

25. Условия аукциона, порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

 

Приложения:

1. Приложение №1. Форма заявки на участие в открытом аукционе.

2. Приложение №2. Форма описи документов, представляемых для участия в аукционе.

3. Приложение №3. Форма запроса на разъяснение документации об аукционе.

4. Приложение №4. Форма уведомления об отзыве аукционной заявки.

5. Приложение №5. Форма заявления о предоставлении документации об аукционе.

6. Приложение №6. Проект договора купли-продажи имущества.

Скачать приложения

Поделиться:
Дата создания: 05.06.2017 11:01
Дата последнего изменения: 05.06.2017 11:01