Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.03.2017

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона на право заключения договора аренды3 земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости сельскохозяйственного назначения

 

Литижская сельская администрация Комаричского района Брянской области-организатор аукциона, сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды 3 земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения и земельнаселенных пунктов.

Аукцион проводится на основании Распоряжения Литижской сельской администрации № 3-р от 01.03.2017 , является  открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Предмет аукциона:

Лот № 1–ежегодный размер арендной платы за право пользования земельным участком площадью  16538 кв.м , кадастровый номер 32:14:0330108:42 из земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для размещения МТФ, расположен по адресу: Брянская область, Комаричский район, ориентир: н.п.Дерюгино, 500 м в южном направлении.

Право на земельный участок не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – 1367 (Одна тысячатриста шестьдесят семь) рубля, сумма задатка – 273 (Двести семьдесят три) рубля, шаг аукциона – 41 (сорок один) рубль.

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения: не требуется.

Лот № 2– ежегодный размер арендной платы за право пользования земельным участком площадью 3913  кв.м , кадастровый номер 32:14:0330108:40 из земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для размещения летней дойки, расположен по адресу: Брянская область, Комаричский район, ориентир: н.п.Дерюгино, 400 м в южном направлении.

Право на земельный участок не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – 323 (Триста двадцать три) рубля, сумма задатка – 65  (Шестьдесят пять) рублей, шаг аукциона – 10  (Десять) рублей.

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения: не требуется.

Лот № 3– ежегодный размер арендной платы за право пользования земельным участком площадью 357  кв.м , кадастровый номер 32:14:0340201:238 из земель населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения административного здания, расположен по адресу: Брянская область, Комаричский район, д.Дерюгино, ул.Центральная, д 8-а

Право на земельный участок не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – 7388 (Семь тысяч триста восемьдесят восемь) рублей, сумма задатка – 1478  (Одна тысячачетыреста семьдесят восемь) рублей, шаг аукциона – 222  (Двести двадцать два) рублей.

 

Для участия в аукционе по передаче в аренду земельного участка претендент вносит задаток, по следующим реквизитам: УФК по Брянской области (Литижская сельская администрация) л/с 04273009300, ИНН 3249001618, КПП 324501001, р/счет 40302810815013000247, отделение Брянск  г. Брянск, БИК 041501001, ОКТМО 15632440.Задаток должен поступить на указанный счет до дня окончания приема документов для участия в аукционе, т.е. до 03.04.2017 (до 17.30 часов).Представление документов , подтверждающих внесение  задатка, признается заключением соглашения о задатке, заключение договора о задатке не требуется. Организатор аукциона в течение 3-х дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задаток лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем. Задаток также в течение 3 рабочих  дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе  возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе.

Осмотр земельного участкана местности: по рабочим дням с 9.00 до 16.00 в течение периода приема заявок, проезд на участок на транспорте претендента на участие в аукционе.

Заявки на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются в администрации Литижского сельского поселения по рабочим дням, начиная с 06.03.2017с 8:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00, в пятницу с 8.30 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00,  по адресу: Брянская область,Комаричский район с.Литиж, ул.Школьная, д.6

Срок окончания приема заявок 03.04.2017в 17.30 часов. Рассмотрение заявок состоится 04.04.2017 в 14.00. Решение о признании претендентов участниками торгов оформляется протоколом. Все претенденты уведомляются о принятом решении 05.04.2017с 09.00 до 17.00 по вышеуказанному адресу под расписку, либо по телефону.

Торги состоятся 07.04.2017 года в 11-00 часов по адресу:  242404,Брянская область, Комаричский район, с.Литиж, ул.Школьная, д.6.

Победителем торгов признается участник, предложивший наибольшийразмер ежегодной арендной платы за земельный участок.

В день проведения торгов победитель торгов и организатор торгов подписывают протокол  о результатах торгов, являющийся основанием для заключения договора аренды земельного участка.Опоздание на аукцион считается неявкой. Победителем признается  участник аукциона,  предложивший в ходе аукциона наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Результаты торгов оформляются протоколом, который подписывается в день проведения торгов и  является основанием для заключения договора аренды земельного участка . Договор аренды земельного участка подлежит заключению в течение 15 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».  Внесенный победителем торгов задаток перечисляется организатором аукциона в счет арендной платы  за земельный участок.

Победитель аукциона в полном объеме несет все расходы, связанные с государственной регистрацией договора аренды земельного участка.                                                             Организатор торгов в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращает внесенный задаток участникам торгов, которые их проиграли.

Последствия уклонения победителя торгов, а так же организатора торгов от подписания протокола о результатах торгов, а также от заключения договора определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за десять дней до дня проведения аукциона.

Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе от аукциона обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

- заявка на участие в аукционе, по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица);

- документы о государственной регистрации юридического лица или надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документ, подтверждающий внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

 

Требования к оформлению представляемых документов:

Представляемые претендентами документы должны соответствовать законодательству Российской Федерации. Документы оформляются на русском языке. Не подлежат рассмотрению документы, исполненные карандашом, имеющие подчистки, приписки иные не оговоренные в них исправления.

На каждый лот, в торгах по которому  Претендент желает участвовать,  подается отдельная заявка и прилагаются все необходимые документы.

                                                                                                      

Условия определения участников аукциона:

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении аукциона, на дату рассмотрения заявок на участи в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права быть участником аукциона, покупателем земельного участка или приобрести участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участниках аукциона.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

Претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные к участию в торгах, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты подписания протокола путем вручения лично по месту размещения организатора аукциона, направления извещения по почте или в электронной форме с использованием сети Интернет, либо по телефону.

 

Условия отказа от проведения аукциона:

Решение об отказе в проведении аукционаможет быть принято организатором торгов не позднее 10 дней до дня проведения аукциона, о чем он извещает участников аукциона не позднее 3 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки. Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3-х банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов. Последствия отказа от проведения аукциона определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Более подробно ознакомиться с характеристиками выставляемого на торги земельного участка, датой, временем и порядком осмотра земельного участка на местности, а также формой заявки об участии в торгах, проектом договора аренды земельного участка, можно со дня приема заявок в помещении Литижской сельской администрации (Брянская обл., Комаричскийр.н, с.Литиж, ул.Школьная, д.6), на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

Для осмотра земельного участка обращаться вЛитижскую сельскую администрацию по телефону (48355) 9-34-31.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ

«____»_____________20___г.

 

Претендент___________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. гражданина или полное наименование юридического лица)

_____________________________________________________________________________________________

(адрес / место нахождения, телефон / факс)

_____________________________________________________________________________________________

(для гражданина данные паспорта: серии и номер, кем, где, когда выдан.

_____________________________________________________________________________________________

Для юр. лица или инд. предпринимателя: номер и дата регистрации в Едином государственном реестре, ИНН)

Я, _____________________________________________________________________________________________

предварительно согласен на использование Организатором торгов персональных данных согласно ст.3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006г. № 152-ФЗ в целях определенных законодательством РФ, в случае признания меня участником аукциона.

Прошу включить в состав претендентов для участия в аукционепо передаче в аренду

земельного участка, расположенного по адресу

____________________________________________________________________________________________

(указывается местонахождение земельного участка, площадь,  кадастровый номер)

 

Необходимый задаток в сумме___________________________________________________________________

(указать цифрами и прописью сумму внесенного задатка)

внесен_______________________________________________________________________________________

(указывается дата внесения задатка и счет, на который внесен задаток)

Адрес и банковские реквизиты счета для возврата задатка:

___________________________________________________________________________________________

обязуюсь:

1.       Соблюдать порядок проведения торгов:

2.       Соблюдать условия торгов,содержащиеся в информационном сообщении о

 проведение торгов, опубликованном  в ________________________________________________________________________________________

(источник публикации информационного сообщения)

от __________20___г. №______.

3.       В случае признания победителем торгов заключить с Арендодателем договор аренды не позднее 10 дней после утверждения протокола об итогах торгов;

     4. УплачиватьАрендодателюарендную плату за земельный участок, установленную по результатам торгов, в сроки, определенные договором аренды.

 

Приложение:

1.       Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для физических лиц)

2.       Платежное поручение (квитанция) с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение Претендентом установленной суммы задатка;

3.       Иные документы, представляемые Претендентом в соответствии с требованиями законодательства и учредительными документами Претендента.

Подпись Претендента (его представителя)

____________________________________________ ____________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

 

М.П. «____»____________________20___г.

 

Заявка принята Продавцом:

 

Час______мин.______ «_____»_________________20____г. За №___________

 

Должность и подпись уполномоченного лица Продавца

___________________________ __________________________________________                 

 (должность) (фамилия, имя, отчество) (подпись)

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.03.2017 10:43
Дата последнего изменения: 14.03.2017 10:43