Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.03.2017

                                                                                                                                                                 ПРОЕКТ (для всех лотов)

                                     ДОГОВОР АРЕНДЫ  земельного участка №_______                            

с.Литиж                                                                                                                              «___» _______  2015 г.

 

Литижская сельская администрация Комаричского муниципального  района, Брянской области,  ИНН 3249001618, КПП 324501001, действующая от имени муниципального образования «Литижское сельское поселение», находящаяся  по адресу: 242404, Брянская область Комаричский район, с.Литиж, ул.Школьная, д.6, свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано  Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 9 по Брянской области  08.12.2005 г., бланк серии 32 № 000117573,  ОГРН № 1053238536922, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», в лице  главы администрации, гражданина Российской Федерации  Воронина Владимира Николаевича,_______  действующего на основании Устава Литижского сельского поселения, с одной стороны и_________, именуемый (ая)  в дальнейшем «Арендатор», и  именуемые  вместе  «Стороны», на основании протокола __________от _________2015 г.заключили   настоящий    договор     (далее по тексту – Договор) о  нижеследующем:   

1.Предмет Договора

1.1.«Арендодатель»  предоставляет,   а «Арендатор»  принимает   в  аренду  земельный участок из земель ________, расположенный по адресу: Брянская область, Комаричский район ,_________, площадью ________ кв.м. с кадастровым номером ______________  (далее Участок), разрешенное использование: ______________________.

2. Срок договора

2.1.  Срок аренды Участка устанавливается на 49 лет с ____ по________.

2.2. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

3. Размер и условия внесения арендной платы

3.1. Размер арендной платы за Участок составляет _______ (________) рублей в год без учета НДС.

3.2. Арендная плата вносится Арендатором ежеквартально равными долями не позднее 15 числа последнего  месяца квартала  путем перечисления на следующий расчетный  счет: УФК по Брянской области (Администрация Комаричского муниципального района Брянской области) ИНН 3218002611, КПП 324501001, ОКТМО 15632440, КБК 50211105013100000120, БИК 041501001, р/сч 40101810300000010008, отделение Брянск г.Брянск. Задаток, внесенный победителем торгов, либо другим лицом, с которым заключается настоящий договор, зачисляется в счет оплаты арендной платы и самостоятельно перечисляется Арендодателем на вышеуказанный счет.

3.3. Арендная плата начисляется с момента подписания сторонами договора. Исполнением обязательства по внесению арендной платы является поступление денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

3.4. Размер арендной платы может изменяться в случае изменения рыночной стоимости предмета аренды . В этом случае исчисление и уплата Арендатором арендной платы осуществляется на основании письменного уведомления с приложением расчетных платежей к Договору.                                                                 

3.5. Размер арендной платы пересматривается также в случае перевода земельного участка из одной категории земель в другую или изменения разрешенного использования земельного участка в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Арендодатель имеет право:

4.1.1.Требовать досрочного расторжения Договора при использовании земельного участка не по целевому назначению, а также при использовании способами, приводящими к его порче, при невнесении арендной платы более чем за 6 месяцев, в случае не подписания Арендатором дополнительных соглашений к Договору в соответствии с п. 3.4 и нарушения других условий Договора.

4.1.2.На беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка с целью его осмотра на предмет соблюдения условий Договора.

4.1.3.На возмещение убытков, причиненных ухудшением качества Участка и экологической обстановки в результате хозяйственной деятельности арендатора, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

4.2. Арендодатель обязан:

4.2.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.

4.2.2. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендатора об изменении номеров счетов для перечисления арендной платы, указанных в п. 3.2.

4.2.3.Своевременно производить перерасчет арендной платы и заблаговременно информировать об этом Арендатора.

4.3. Арендатор имеет право:

4.3.1. Использовать Участок на условиях, установленных Договором.

4.3.2.По истечении срока действия Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить договор аренды на новый срок на согласованных Сторонами условиях по письменному заявлению, направленному Арендодателю не позднее чем за 3 (три) месяца до истечения срока действия Договора.

4.4. Арендатор обязан:

4.4.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.

4.4.2. Использовать Участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

4.4.3. Уплачивать в размере и на условиях, установленных Договором, арендную плату.

4.4.4. Обеспечить Арендодателю (его законным представителям), представителям органов государственного земельного контроля доступ на Участок по их требованию.

4.4.5. Письменно сообщить Арендодателю не позднее чем за 3 (три) месяца о предстоящем освобождении Участка как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном его освобождении.

4.4.6. Не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на арендуемом земельном участке и прилегающих к нему территориях, а также выполнять работы по благоустройству территории.

4.4.7. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендодателя об изменении своих реквизитов.

4.5. Арендодатель и Арендатор имеют иные права и несут иные обязанности, установленные законодательством РФ.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока внесения арендной платы по Договору, Арендатор выплачивает Арендодателю пеню в размере от суммы просроченного платежа 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

5.3. Ответственность Сторон за нарушение обязательств по Договору, вызванных действием обстоятельств непреодолимой силы, регулируется законодательством Российской Федерации.            

 

6. Изменение, расторжение и прекращение Договора

6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору оформляются Сторонами в письменной форме.

6.2. Договор может быть расторгнут по требованию Арендодателя, если в течение 1 года Арендатор не приступит использованию участка, по решению суда по основаниям и в порядке, установленном гражданским законодательством, а также в случаях, указанных в пункте 4.1.1.

6.3. При прекращении Договора Арендатор обязан вернуть Арендодателю Участок в состоянии, пригодном для его использования по целевому назначению, не худшем, чем то, в котором находился Участок на момент передачи его Арендатору.

7. Рассмотрение и урегулирование споров

7.1. Все споры между Сторонами, возникающие по Договору,  разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации, как во внесудебном порядке, так и в суде.

8. Особые условия договора

8.1. Настоящий договор подлежит обязательной государственной регистрации.

8.2. Арендатор  вправе переуступать права по договору аренды и передавать земельный участок в субаренду, при условии уведомления об этом Арендодателя не позднее, чем за 1 месяц до предполагаемой сделки.

8.3. Расходы по государственной регистрации Договора, а также изменений и дополнений к нему возлагаются на Арендатора.

8.4.  Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых по одному экземпляру хранится у Сторон, один экземпляр передается в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской  области, межмуниципальный отдел по Севскому и Комаричскому районам.

9. Реквизиты Сторон

 

Арендодатель:

Литижская сельская администрация                                ИНН 3249001618, КПП 324501001                

242404, с.Литиж, Комаричский район, Брянская область, ул. Школьная,6

Факс:       8(48355) 9-34-31, Телефон: 8(48355) 9-34-31

 

Арендатор:

 

 

   

 

 

 

                                                                                                Приложение  к договору аренды

                                                                                                от _____2015 г. № _____

 

АКТ

приема-передачи земельного участка, расположенного по адресу: Брянская область, Комаричский район, _________________________________

 

    с.Литиж                                                                                                                   «___» ______ 2015 г.  

    

 1.В соответствии с договором аренды земельного участка № ___ от  ______  2015 г., расположенного по адресу: Брянская область, Комаричский район, ________, Литижская сельская администрация Комаричского муниципального  района, Брянской области,  ИНН 3249001618, КПП 324501001, действующая от имени муниципального образования «Литижское сельское поселение», находящаяся  по адресу: 242404, Брянская область Комаричский район, с.Литиж, ул.Школьная, д.6, свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано  Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 9 по Брянской области  08.12.2005 г., бланк серии 32 № 000117573,  ОГРН № 1053238536922, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», в лице  главы администрации, гражданина Российской Федерации  Воронина Владимира Николаевича,_______,  действующего на основании Устава Литижского сельского поселения, с одной стороны и_________, именуемый (ая)  в дальнейшем «Арендатор», и  именуемые  вместе  «Стороны» составили настоящий акт о следующем:

Арендодатель передает ,а Арендатор принимает в аренду земельный участок из земель ______________, разрешенное использование: ________________ , расположенный по адресу: Брянская область, Комаричский район, ___________.

 2. Арендатор приобретает  право  пользования  вышеназванным земельным участком с момента  подписания настоящего акта приема-передачи .

 3. На момент приема-передачи земельного участка он находится в удовлетворительном состоянии, позволяющем использовать его в соответствии с разрешенным видом использования, препятствий для его использования нет.

 4. Настоящий документ подтверждает отсутствие у сторон претензий друг к другу относительно передаваемого земельного участка.

 

Арендодатель передал  земельный участок:                                Воронин  В.Н..

 

Арендатор принял  земельный участок:                                      _____________

 

Поделиться:
Дата создания: 14.03.2017 10:45
Дата последнего изменения: 14.03.2017 10:45